ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< April 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2019.02.14 Thursday

水遊び  その2

バリエーションあれこれ

0207-03af.jpg

0207-13af.jpg

0207-11af.jpg

0207-12af.jpg

0207-09af.jpg



2019.02.13 Wednesday

水遊び  その1

(*^^*ゞうふふ ときどきしょうもないことで遊んでみたくなります(^▽^笑)

望遠とマクロで。。。
0129-01af.jpg

0129-04af.jpg

0129-06af.jpg

0129-18af.jpg

0129-32af.jpg

0129-41af.jpg

0129-42af.jpg

0129-46af.jpg



2019.01.27 Sunday

宝石箱

今、輝いています(*^^*ゞ

1212-10af.jpg

1212-26af.jpg

1212-41xaf.jpg



2018.11.25 Sunday

宝石箱

久々の雫ですo(^-^)o

1110--17af.jpg

1110--20af.jpg

1110--23af.jpg

1110--25af.jpg

1110--06af.jpg
2018.09.15 Saturday

宝石箱

久々の滴画像でガードレールについた雨滴です♪

0909-05af.jpg

0909-14af.jpg

0909-18af.jpg

0909-34af.jpg



2018.07.03 Tuesday

宝石箱

雨上がりの朝のサトイモの葉っぱに滴がちょこんと立って
風に揺れる葉っぱの上でころころと踊っている
スケート靴を履いていないから、きょうは滑らないんだ
だからおっこちないんだよ(ёё。)(。ёё)。うふっ!

0609-26ac.jpg

0609-47xac.jpg

0609-37ac.jpg

0609-30ac.jpg

0609-53ac.jpg



2018.06.15 Friday

宝石箱

雨上がりの朝、超久しぶりに撮った滴画像です*^θ^*)

0524-04af.jpg

0524-06af.jpg

0524-11af.jpg

0524-15af.jpg

0524-23af.jpg

0524-29af.jpg

0524-36af.jpg

0524-45af.jpg

0524-53af.jpg



2017.08.22 Tuesday

散歩から

この夏は不安定な天候の毎日ですから明け方は雨が降っていても
30分もすれば止むことも少なくありませんo(^-^)o

目覚める直前まで降っていたであろう日の早朝散歩での一コマです♪

0813-05af.jpg

0813-02af.jpg



2017.05.18 Thursday

宝石箱

私の宝石箱にはまた仲間が増えました*^θ^*)

0513-02af.jpg

0513-04af.jpg

0513-14af.jpg

0513-15af.jpg

0513-26af.jpg

0513-30af.jpg



2017.04.24 Monday

シャボン玉

半月以上も前になってしまった8日のことですが。。。
おチビちゃんたちが来てくれました♪
でも生憎の雨!!
外で遊ぶこともできなくて玄関先でシャボン玉をやりはじめました♪

マーブル柄がきれいですo(^-^)o
ふわふわ飛んでパチンと爆ぜて消えて。。。o(^-^)o

syabon-dama01af.jpg

syabon-dama03af.jpg

syabon-dama07af.jpg

syabon-dama08af.jpg

syabon-dama09af.jpg



Powered by
30days Album
みんなのブログポータル JUGEM